«Анжи»: Юрченко, Паршивлюк, Фибел, Жиров, Мусалов, Тетрашвили, Эзатолахи, Хубулов (Хадарцев, 75) Яковлев (Будковский, 71), Кацаев, Прудников (Асильдаров, 11).

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, В.Денисов, Михалик, Кверквелия, Ал.Миранчук, Фарфан, Майкон, Фернандеш, Касаев, Ари.

Наказания: Тетрашвили, 15. Баринов, 81. И.Денисов, 88. Игнатьев, 90 (предупреждения).

Судья:
 Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

8 мая. Каспийск. Стадион «Анжи Арена».

Ничья с обладателем Кубка

Перед визитом в Дагестан «Локомотив» в седьмой раз завоевал Кубок России. Престижный трофей железнодорожники заработали, обыграв в финальном матче «Урал» со счётом 2:0. Главный творец победы Юрий Сёмин ранее неоднократно побеждал в данном турнире будучи наставником «Локомотива». В чемпионате же москвичи занимают девятые место и уж никак не претендуют на место в призовой тройке. Тем не менее «Локомотив», как обладатель Кубка, летом примет участие в еврокубках.

«Анжи» после ничьи в Краснодаре понёс потерю. Из-за перебора желтых карточек дисквалификацию получил полузащитник Аяз Гулиев, который является важным звеном махачкалинской команды. В его отсутствие с первых минут на поле вышел Эзатолахи. Когда начался матч, «Анжи» остался ещё и без Прудникова, форвард после полученной травмы вынужден был замениться на 11 минуте.

Гости почти весь первый тайм владели преимуществом. Команда Александра Григоряна, привыкшая начинать игры с присущей ей агрессией, вынуждена была обороняться. Опасно были Тарасов и Миранчук, а затем Юрченко спас ворота после выстрела Фарфана. После перерыва «Анжи», включив обороты, всеми силами пошёл вперёд. Самый яркий момент произошел с участием Эзатолахи. Иранец головой пробил под перекладину и если бы не рука Гильерме, то мяч оказался бы в сетке ворот.

Сыграв вничью с «Локомотивом», подопечные Александра Григоряна продлили беспроигрышную серию, которая теперь состоит из четырёх матчей.

Дата публикации: 09.05.2017