Поражение от ЦСКА.

Голы: Игнашевич, 17 (1:0). Витиньо, 24 (2:0). Витиньо, 38 (3:0). Чалов, 49 (4:0).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий (Тошич, 60), Васин, Игнашевич, Щенников, Натхо, Вернблум, Головин, Чалов (Жамалетдинов, 72), Витиньо (Гордюшенко, 83).

«Анжи»:
 Юрченко, Паршивлюк, Мусалов, Тетрашвили, Фибель (Брызгалов, 46), Жиров, Батов (Георгиевский, 75), Гулиев (Эзатолахи, 46), Хадарцев, Долгов, Яковлев.

Предупреждения: Гулиев, 31. Вернблум, 33.

Судья: Левников (Санкт-Петербург).

21 мая. Москва. Стадион «Арена ЦСКА».

По сравнению с матчем против «Ростова» Александр Григорян сделал одну вынужденную перестановку. Вместо дисквалифицированного Будковского на поле вышел Батов. При этом с первых минут вновь появились Хадарцев и Долгов. А вот тренерский штаб армейцев победный состав менять не стал.

Поражение от ЦСКА

Напомним, что в 29 туре ЦСКА в Казани одержал победу над «Рубином» со счетом 2:0. В случае победы над красно-синими «Анжи» гарантировал себе место в премьер-лиге. Однако, добиться положительного результата не удалось. Благо, «Терек» в выездном матче обыграл «Крылья Советов» (3:1) и тем самым не дал самарцам возможность обогнать нашу команду.

Хозяева поля обеспечили себе победу ещё в первом тайме. Игнашевич на 17 минуте открыл счёт, а Витиньо в течение 14 минут оформил дубль. Точку во встрече поставил Чалов, отличившийся в начале второго тайма. Наша команда в итоге финишировала на спасительном двенадцатом месте.

Дата публикации: 01.06.2017